5 мая 2021 года начальник управления ветеринарии Кировской области, главный государственный ветеринарный инспектор Кировской области Чучалин С.Ф. с рабочим визитом посетил Вятскополянский район. 06.05.2021
В ходе рабочей поездки, совместно с главой Вятскополянского района Черновым А.Ю., он встретился с жителями пос. Усть-Люга, имеющими личные подсобные хозяйства и занимающимися содержанием свиней, в ходе которой был затронут вопрос по соблюдению правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах в целях недопущения заноса африканской чумы. Данное поселение было выбрано неслучайно: оно расположено на границе с Удмуртской Республикой.

В ходе поездки Сергей Федорович также встретился с охотпользователями Вятскополянского района, на которой были обсуждены вопросы о необходимости проведения профилактических мероприятий по недопущению заноса африканской чумы.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района