17.08.2022

На единой информационной системе «DOBRO.RU» функционирует сервис «Добро.Навигатор» (далее – сервис).

Сервис представляет собой реестр мер государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, является одним из инструментов вовлечения социально ориентированных некоммерческих организаций в реализацию национальных целей.

17.08.2022

Правительство запускает новую кредитную линию для малого и среднего бизнеса

Малые и средние предприятия (МСП) смогут получать льготные кредиты на перестройку и развитие производства при действующей ставке Банка России под 4,5% и 3% годовых соответственно. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

15.08.2022

РТРС исполняется 21 год

13 августа Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) исполняется 21 год. В честь дня рождения телебашни РТРС включат праздничные сценарии архитектурно-художественных подсветок. Башни в Самаре, Туле и Черкесске покажут логотип РТРС. На башнях в Ростове-на-Дону и Челябинске высветится логотип цифрового эфирного телевидения — «бабочка». На башню Перми будет выведено с помощью азбуки Морзе сообщение «С днем рождения, РТРС». Праздничные иллюминации также появятся на телебашнях Белгорода, Екатеринбурга, Казани, Костромы, Нижнего Новгорода, Саранска, Саратова и других городов.

15.08.2022

В очередной раз напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной с

В очередной раз напоминаем, что в соответствии с постановлением
Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099
«Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами
идентификации и особенностях внедрения государственной
информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – информационная система маркировки) с 01.09.2022 вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе
универсального передаточного документа посредством электронного
документооборота (далее – ЭДО).

12.08.2022

В администрации Вятскополянского района обсудили готовность к предстоящим выборам Губернатора Кировской области и выборам в органы местного самоуправления Вятскополянского района в 2022 году.

10 августа состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы под председательством главы Вятскополянского района А.Ю. Чернова по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов.

12.08.2022

Внимание!

В крестьянском фермерском хозяйстве Верхнеуслонского района Республики Татарстан 8 и 9 августа 2022 года по результатам лабораторных исследований в трех пробах патологического материала, отобранных от павших свиней, выявлена ДНК Африканской чумы свиней.
С этим хозяйством предприятия нашего района имели тесные хозяйственные и транспортные связи. Чудом чума не проникла в наш район. Но в будущем полагаться на чудо не стоит. Необходимо усилить предохранительные меры. Эти меры просты и обычны. Может быть, поэтому ими часто пренебрегают, не придают им значения. Это - как вымыть руки перед едой.

11.08.2022

Соревнований по водно-моторному спорту «Вятская гавань»

В кабинете главы Вятскополянского района А.Ю. Чернова состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению соревнований по водно-моторному спорту «Вятская гавань», которые состоятся 13 августа на набережной г. Вятские Поляны.