Подведены итоги фольклорного конкурса «ЛадОм по-вяЦки».

Подведены итоги фольклорного конкурса «ЛадОм по-вяЦки». 30.09.2020
В конкурсе приняли участие 13 солистов и 43 творческих коллектива из Кировской области: Афанасьевского, Фаленского, Котельничского, Яранского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Орловского, Слободского, Подосиновского, Верхнекамского, Малмыжского, Сунского, Вятскополянского, Мурашинского, Уржумского, Кумёнского, Белохолуницкого, Советского, Арбажского, Даровского, Верхошижемского, городов Кирова, Слободского, а также города Усинска Республики Коми.

Дипломом Лауреата I степени в номинации «Сольное пение» отмечена Якупова Татьяна Дмитриевна, руководитель народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Любушка», МКУК Краснополянский Центр культуры и досуга «Домостроитель», Вятскополянский район.

Поздравляем Татьяну Дмитриевну с победой, благодарим за сохранение и популяризацию традиционного народного творчества Вятского края!