О проведении "горячей линии".

О проведении "горячей линии". 07.07.2020

14 июля 2020 года Вятскополянской межрайпрокуратурой проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан при начислении льгот и пособий. 14 июля 2020 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по- вопросам соблюдения прав граждан при начислении льгот и пособий. В рамках данного мероприятия по телефону можно сообщить о нарушениях прав граждан, допущенных при назначении, выплате, предоставлении льгот, социальных выплат, пособий, а также получить консультацию по интересующим вопросам в области данных правоотношений. Обращения о нарушениях законодательства в указанной сфере будут приниматься прокуратурой также в ходе личного приема. По всем обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.
Сообщения оставить, а также получить разъяснения закона можно позвонив по телефону 6-19-87, 7-09-58, в прокуратуре области 8-(8332)-38- 11-93, а также по «телефону доверия» 38-11-53. Помимо этого, обращение можно направить через официальный сайт прокуратуры Кировской области.

В период с 6 по 31 июля 2020 года Вятскополянской межрайпрокуратурой проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции. В указанные дни (в рабочее время) прокуратурой организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции. В рамках данного мероприятия по телефону можно сообщить о
фактах незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность; проведения проверок со стороны контрольно-надзорных органов; нарушения сроков оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам; незаконных отказов в предоставлении мер государственной поддержки и др., а также получить консультацию по интересующим вопросам в области защиты прав хозяйствующих субъектов. Обращения о нарушениях законодательства в указанной сфере будут приниматься прокуратурой также в ходе личного приема. По всем обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение. Сообщения оставить, а также получить разъяснения закона можно позвонив по телефону 6-19-87, 7-09-54, в прокуратуре области 8-(8332)-64-66-45, а также по «телефону доверия» 38-11-53. Помимо этого, обращение можно направить через официальный сайт прокуратуры Кировской области.