13.09.2019 Уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы! С профессиональным праздником!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников санитарно-эпидемиологической службы России.
Благодарю вас за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, самоотдачу и оптимизм.

Глава Вятскополянского района     А.Ю. Чернов
13.09.2019 В Ершовском сельском поселении избрали главу

В Ершовском сельском поселении избрали главу

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования Ершовское сельское поселение Вятскополянского района Кировской области.
13.09.2019 С праздником, уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

С праздником, уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Лес - это жизнь нашей планеты, нашей страны, области, района, каждого человека. Сохранение и приумножение нашего леса - это долг каждого члена общества, но именно вы - те люди, которые посвящают этому делу всю свою жизнь.

Глава Вятскополянского района     А.Ю. Чернов
12.09.2019 Юбилей Вятскополянского района

Юбилей Вятскополянского района

Программа праздничных мероприятий, посвящённых 90-летию Вятскополянского района.
12.09.2019

Игорь Васильев вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам лесного хозяйства

В Вятской филармонии состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников леса
Традиционно в третье воскресенье сентября празднуется профессиональный праздник всех работников лесной отрасли – День работников леса. В рамках торжественных мероприятий в Вятской филармонии прошла церемония, где чествовали лучших работников лесного хозяйства региона. В праздничном вечере приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор региона Андрей Плитко, глава города Кирова Елена Ковалева, представители профсоюзных организаций и Союза «Вятская торгово-промышленная палата».
Глава региона вручил почетные грамоты, благодарственные письма правительства Кировской области, а также удостоверения «Заслуженный лесовод Кировской области».
12.09.2019

Кировская область заняла третье место в рейтинге инвестиционной активности регионов

Рейтинг составлен за август 2019 года
Кировская область по итогам августа заняла третье место в рейтинге инвестиционной активности регионов. За месяц регион улучшил свои позиции на 11 пунктов. Об этом сообщается на сайте делового журнала «Инвест-Форсайт».
В основу рейтинга, который проводился среди 85 субъектов Российской Федерации, положены сообщения о запускаемых и реализуемых в регионах инвестиционных проектах. Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале. При рейтинговании учитывался и масштаб инвестиционного проекта.
В августе 2019 года в регионе реализовано несколько проектов в промышленной отрасли.
Компания «Криогенмаш», крупнейший российский разработчик и производитель криогенного оборудования, реализовала в Кирово-Чепецком районе крупный инвестиционный проект по снабжению промышленных предприятий газообразным азотом высокого качества.
12.09.2019

Кировская область готовится к проведению осенних замеров объемов накопления ТКО

Замеры образования отходов проведут в девяти муниципалитетах
10 сентября министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин провел совещание с главами муниципалитетов, где осенью пройдут замеры накопления твердых коммунальных отходов.
Напомним, что для получения достоверных и обоснованных данных по количеству ТКО, образующихся в населенных пунктах Кировской области, ведутся работы по определению нормативов накопления ТКО. Исследование проводит государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Экология региона», которое отобрано по результатам открытого конкурса.
В рамках госконтракта, заключенного с «Экологией региона», в августе прошли первые исследования по установлению нормативов накопления ТКО на территориях Опаринского, Верхнекамского, Куменского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Кикнурского районов.

В Кировской области из аварийного жилья переселили 196 человек

В регионе завершается строительство домов по программе переселения
В Кировской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья. В 2019 году ключи от новых квартир вручены 196 гражданам. Все они получили благоустроенное жилье в новых домах, построенных в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда».
Напомним, что в 2018 году в областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», участвовало 16 муниципалитетов Кировской области. Расселяли 217 аварийных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года.
Часть людей расселили до конца 2018 года, гражданам были предоставлены квартиры на вторичном рынке и в восьми новых многоквартирных домах, построенных в рамках программы: в двух домах в поселке Красная Поляна, в двух домах в Омутнинске, в четырех домах в Подосиновском районе.
В 23-х домах, строящихся по программе 2018 года, работа была продлена на 2019 год. Продление программы не противоречит федеральному закону о Фонде реформирования ЖКХ, по которому реализация мероприятий заявки должна быть завершена в полном объеме до 31 декабря года, следующего за годом утверждения заявки.
11.09.2019 Оперативное совещание по качеству выполнения дорожно-ремонтных работ на территории Сосновского городского поселения

10.09.2019 глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов совместно с главой Сосновского городского поселения Н.Г. Саитовым и представителями подрядных организаций.
11.09.2019 Фильм о Вятскополянском районе на телеканале «Россия-24»

Фильм о Вятскополянском районе на телеканале «Россия-24»

11.09.2019 (среда) в 19:40 и 12.09.2019 (четверг) в 21:10.