Единый день пенсионной грамотности в Вятских Полянах

Единый день пенсионной грамотности  в Вятских Полянах 21.11.2019

14 ноября 2019 года единовременно во всех субъектах Российской Федерации проходит «Единый день пенсионной грамотности», эта всероссийская информационно-просветительская акция проводится ежегодно с 2011 года. С этого дня в школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начинаются уроки пенсионной грамотности, которые проводят специалисты Пенсионного фонда России.

В г. Вятские Поляны 14.11.2019г урок пенсионной грамотности для учащихся Вятскополянского механического техникума провел начальник управления ПФР в Вятскополянском районе Кировской области (межрайонного) И.В. Губанов. Студентам был          представлен обновленный буклет «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», в котором при помощи рисунков и инфографики доступным языком рассказывается о всей пенсионной системе, а также о том, как формируется пенсия и почему думать о ней нужно начинать уже в самом молодом возрасте. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Такой пенсионный ликбез продлиться в Вятскополянском районе до декабря 2019г, в течение месяца специалисты УПФР проведут уроки пенсионной грамотности в учебных заведениях города и района.

Пресс-группа УПФР в Вятскополянском районе

Кировской области (межрайонного)