Проведён приём Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области

Проведён приём Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области 01.11.2019 30.10.2019 Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области В.В. Шабардин провёл выездной приём граждан в Вятскополянском районе. В приёме приняли участие глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов, заместитель межрайонного прокурора Вятскополянской межрайонной прокуратуры М.А. Рябов, советник аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области З.В. Шубникова, руководители организаций и учреждений в соответствии с тематикой затрагиваемых вопросов.

К омбудсмену на приём пришли как районные жители, так и жители г. Вятские Поляны. Уполномоченный по правам ребёнка проконсультировал граждан по следующим вопросам: отказ в опекунстве над ребёнком из образовательного учреждения с круглосуточным пребыванием обучающихся, о невозможности проживания ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в помещении, признанном непригодным для проживания граждан, об организации питания ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении, отказ многодетной матери в оформлении жилищной ипотеки.

После приёма граждан Владимир Валерьевич и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области посетили образовательные организации района с целью проведения мониторинга соблюдения прав несовершеннолетних.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района
#КомандаВПрайон #впрайон #впрайонвкурсе #дети43 #праванесовершеннолетних43