День памяти жертв политических репрессий в России

День памяти жертв политических репрессий в России 30.10.2019

30 октября - День памяти жертв политических репрессий в России - напоминание о драматических страницах в истории нашей страны.

Невозможно передать словами всю глубину трагедии, которую довелось пережить нескольким поколениям. Мы склоняем головы и скорбим о тех, кто был безвинно осуждён, выражаем сочувствие тем, кто потерял своих родных и близких.

Нельзя забывать горькие уроки истории! Нас объединяет память о трагических событиях, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в ссылку, лишены жизни.

Необходимо, чтобы люди, подвергшиеся несправедливости, чувствовали заботу государства, поддержку соотечественников, чтобы память о невинных жертвах служила для потомков предостережением на будущее.

Всем, кто прошёл через эти тяжёлые испытания, искренне желаю мира, спокойствия, семейного благополучия, здоровья и долгих лет жизни.

Глава Вятскополянского района   А.Ю. Чернов