встреча главы Вятскополянского района А.Ю. Чернова с членами совета общественности Ершовского сельского поселения 22.10.2019 21 октября 2019 года в ДК с. Ершовка прошла встреча главы Вятскополянского района А.Ю. Чернова с членами совета общественности Ершовского сельского поселения.
Встреча прошла в формате диалога, где Андрей Юрьевич и Руслан Марсилович, глава Ершовского сельского поселения, отвечали на интересующие вопросы. Открывая встречу, Андрей Юрьевич выразил готовность к открытому диалогу.
Глава района проинформировал собравшихся о социально-экономическом развитии района, рассказал о программах, которые реализуются сегодня в районе.
На встрече жителями был озвучен ряд насущных вопросов. В частности, это состояние дорог, вопросы благоустройства кладбища и территории населённых пунктов поселений, работа фельдшерско-акушерского пункта в с. Ершовка, вопросы уличного освещения населенных пунктов, отлов безнадзорных животных и многие другие вопросы.
Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации проектов Программы поддержки местных инициатив в 2019 и 2020 году, социально значимых проектов, реализуемых при поддержке гранта Президента РФ среди некоммерческих организаций.
Дополнительно глава района обратил внимание собравшихся о возможности решения вопроса уличного освещения в населенных пунктах поселения путем заключения энергосервисного контракта, в рамках которого будет возможным не только сэкономить бюджетные средства, но и улучшить качество и количество осветительных приборов, а также расширить период горения самого освещения.
В завершение встречи глава поблагодарил всех за участие и заверил, что все вопросы, поднятые в ходе встречи, будут взяты на контроль.