Спортсмены Вятскополянского районного общества инвалидов вновь вернулись с победой 18.10.2019

15-16 октября 2019 года команда Вятскополянского района в составе Владимира Гремитских, Вячеслава Андреева и Нины Бронниковой принимала участие в областных соревнованиях в г. Киров по игре бочча среди людей с ограниченными возможностями здоровья Кировской области.

Эта игра чем-то похожа на кёрлинг: две команды бросают мячи, кто ближе подкатил свой цветной мяч к белому мячу, тот и зарабатывает баллы. И, несмотря на свою простоту, бочча становится всё популярнее у жителей региона с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 40 команд области. Спортсмены команды Вятскополянского района проявили себя в игре опытными стратегами и в нелёгкой борьбе завоевали 1 место.

Игра бочча сравнительно новый вид спорта, но каждый год соревнования объединяют всё большее количество участников, готовых продемонстрировать высокие спортивные результаты.

Бочча - спорт равных возможностей. Спорт для тех, кто по-настоящему верит в себя и готов быть частью команды! Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!

Пресс-служба администрации Вятскополянского района
#КомандаВПрайон #впрайон #впрайонвкурсе #спорт43 #ВОИбочча43