15.03.2019 в здании администрации под председательством первого заместителя главы администрации района В.В. Пелевиной проведены внеочередные заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК) и чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (ЧПК) по предупреждению возникновения и ликвидации карантинных и особо опасных заболеваний животных на территории Вятскополянского района.

День открытых дверей для предпринимателей

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области  21 марта 2019 года с 12.00 до 16.00 часов проводится  акция « День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: Территориальный отдел Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе, г. Вятские Поляны, ул. Лермонтова, д.17а.

Контактные телефоны  (83334) 6-45-86, 2-36-95 .

Помещение гаража площадью 32 м2

Кировская область, Вятскополянский район, г. Сосновка, ул. Лесная, пом.№2  гаражный кооператив «Полянка»
Помещение гаража
        Помещение гаража площадью 32 м2 находится на балансе в КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания». Затраты по эксплуатации и содержанию здания балансодержатель не несет. Стены кирпич, одноэтажное, перекрытия деревянные, коммуникации отсутствуют, в хорошем состоянии. Находится в жилом массиве. Соседние гаражи используются населением. Объект может быть востребован у населения.

Земельный участок под гаражным кооперативом, кадастровый номер 43:07:10119:0073. Разрешенное использование - для размещения гаражей

19.03.2019 Реализация имущества, включенного в Перечень имущества, находящегося в государственной собственности Кировской области и подлежащего приватизации

КОГКУ «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области» осуществляет реализацию имущества, включенного в Перечень имущества, находящегося в государственной собственности Кировской области и подлежащего приватизации.
18.03.2019 В Кирове прошёл семинар для глав районов и городских округов

В Кирове прошёл семинар для глав районов и городских округов

Глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов на минувшей неделе принимал участие в трёхдневном семинаре для глав районов и городских округов.
В течение трех дней участники мероприятия обсуждали приоритетные задачи развития здравоохранения, коммунальное и бытовое обслуживание, телевещание.
18.03.2019 Лыжный марафон памяти тренера А.Г. Кашина

Лыжный марафон памяти тренера А.Г. Кашина

17.03.2019 на лыжной базе в г. Сосновка прошло открытое личное первенство района по лыжному марафону памяти тренера А.Г. Кашина. Анатолий Григорьевич был первым тренером заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Евгения Беляева, награждён знаком ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ «За активную работу по воспитанию детей и подростков».
Более 80 любителей лыжного спорта, представляющие поселения района, город Вятские Поляны и поселок Кизнер (Республика Удмуртия), в соответствии с возрастными группами должны были преодолеть дистанции от 5 до 15 километров.
18.03.2019 В районе прошёл чемпионат по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста

16.03.2019 на базе МКОУ гимназия г. Сосновка состоялся районный чемпионат по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста.
Участникам соревнований по компьютерному многоборью предстояло решить несколько задач: найти необходимую информацию на сайте Пенсионного фонда РФ, продемонстрировать навыки использования поисковой системы, выполнить задания по безопасной работе на компьютере.
18.03.2019 Итоги муниципального земельного контроля за 2018 год

Итоги муниципального земельного контроля за 2018 год

В рамках осуществления муниципального земельного контроля в 2018 году администрацией Вятскополянского района проведено 57 проверочных мероприятий, в том числе плановых проверок – 41, внеплановых проверок по исполнению ранее выданных предписаний - 16. Проверено 74 земельных участка, в том числе 57 - в границах населенных пунктов и 17 участков из категории земель сельскохозяйственного назначения.