Сроки уплаты имущественных налогов истекли

12.12.2014

Основными источниками формирования доходной части бюджетов городских и сельских поселений являются земельный налог и налог на имущество физических лиц. Физические лица (налогоплательщики) обязаны были уплатить данные налоги, начисленные за 2013 год,  в срок до 5 ноября 2014 года.

Не все граждане отнеслись ответственно к обязанности своевременно и в полном объеме осуществлять уплату налогов в бюджет. На сегодняшний день такие граждане стали должниками и им начисляются пени за каждый день просрочки.

По состоянию на 01.12.2014 поступления от налога на имущество физических лиц составили 4636,6 тыс. рублей или 82% от начисленной суммы, от земельного налога - 7915,8 тыс. рублей или 92,2%.

Налогоплательщики, не уплатившие налоги в установленный срок, обязаны добровольно погасить задолженность. В случае отсутствия налогового уведомления необходимо обратиться в МРИ ФНС России  №4 по Кировской области (г.Вятские Поляны, ул.Ленина 135 корпус 29а) или в администрации  городских (сельских) поселений для уточнения информации о суммах начисленных платежей и получения квитанции на уплату налогов. Кроме того, для онлайн-оплаты можно воспользоваться интернет - сервисом «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Глава администрации                                                                В.А.Альчиков

Дата создания: 12.12.2014 10:40:39

Дата изменения: 12.12.2014 10:40:39