«Сообщи, где торгуют смертью!»

«Сообщи, где торгуют смертью!» 14.03.2018

На территории Кировской области с 12.03.2018 по 23.03.2018 проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотических и психотропных средств, получения от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, оказание наркозависимым и созависимым лицам квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации.

Высокий уровень распространенности наркотических веществ и иных психоактивных веществам среди подростков и молодёжи является огромной проблемой для современного общества. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и злоупотребление ими представляют серьезную угрозу здоровью населения и национальной безопасности Российской Федерации.

УМВД Российской Федерации по Кировской области запланирован комплекс межведомственных мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера.

Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории Вятскополянского района, незаконной рекламе и пропаганде наркотиков, наркопритонах и лицах, которые занимаются этим преступным промыслом, сообщите об этом в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Вятскополянский» по следующим телефонам:

02 (с мобильных телефонов: 102), 8(3334)2-45-00, 8(3334)2-45-45.

Каждое поступившее от граждан сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и привлечения виновных к ответственности.

Только сообща можно остановить распространение смертельно опасной зависимости!

Также будет организована консультативная помощь от квалифицированных специалистов КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» по телефону «горячей линии»: 45-53-70 (сайт www.kond.medkirov.ru). Специалисты наркологической службы оказывают комплексную наркологическую, психологическую, психотерапевтическую помощь по диагностике, лечению, медико-социальной реабилитации, профилактике психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ.