10.12.2019

Проблема легализации «теневой» заработной платы по-прежнему остается одной из самых острых в Вятскополянском районе

В администрации Вятскополянского района продолжает работу межведомственная комиссия по вопросам легализации заработной платы, обеспечению поступления доходов в местный бюджет и решению проблем убыточности налогоплательщиков (далее – Комиссия). На заседания Комиссии приглашаются работодатели всех форм собственности и индивидуальные предприниматели по вопросам снижения неформальной занятости, а также выплачивающие заработную плату ниже величины прожиточного минимума, установленного по Кировской области. Для выявления фактов неформальной занятости и случаев незаконного предпринимательства в администрации Вятскополянского района работает «телефон доверия» 6-15-71 управление финансов и 6-19-80 управление экономического развития. Если Вам или Вашим близким выплачивают зарплату «в конверте», работодатель уклоняется от заключения трудового договора, Вы можете обратиться по «телефону доверия».

УЗИО информирует

Управление земельно-имущественных отношений администрации Вятскополянского района Кировской области в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду:

Для индивидуального жилищного строительства:
Местоположение: Кировская обл., р-н Вятскополянский,                            д.Ершовка.
Площадь: 5000 кв.м.
          Кадастровый  номер: 43:07:040102:ЗУ1.

Граждане, заинтересованные в предоставлении в аренду земельного участка, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения, до 13.01.2020 , могут подать заявление о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка.
Заявление подается лично (либо представитель по доверенности) или направляется посредством почтовой связи на бумажном носителе в управление земельно-имущественных отношений администрации Вятскополянского района Кировской области по адресу: Кировская область, г. Вятские Поляны, ул. Гагарина д.28 каб.27 тел.8(83334) 6-12-55.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Кулыжского сельского поселения Вятскополянского района Ки-ровской области сообщает о возможности приобретения (без проведения торгов) поступивших в муниципальную собственность поселения 112 целых и 13/36 невостребованных земельных долей общим размером 606,7500 га.
Объект продажи: доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 43:07:000000:61 (при приватизации находился в пользовании колхоза имени Ленина Вятскополянского района).
06.12.2019

О праве на страховую пенсию в 2020г.

В соответствии с законом № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
       Закон о пенсионном возрасте предусматривает постепенное его повышение: он будет увеличиваться на 1 год ежегодно, начиная с 2019 г., пока не станет равным 65 годам для мужчин и 60 годам для женщин.  Переходной период продлится до  2028  года. Для граждан, которые должны были выйти на пенсию в 2019–2020 гг., предусмотрена особая льгота – выход на полгода раньше нового пенсионного возраста.
06.12.2019

В Кировской области подписано трёхстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений

Соглашение будет действовать три года
5 декабря в правительстве региона состоялось торжественное мероприятие, посвящённое заключению областного трёхстороннего соглашения в рамках заседания комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Во встрече приняли участие глава региона Игорь Васильев, председатель правительства Кировской области Александр Чурин и первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.
05.12.2019 Приём предпринимателей Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области

10.12.2019 в 11:00 Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области В.Л. Поповым планируется проведение личного приёма субъектов предпринимательской деятельности.

Информационное сообщение

Управление земельно-имущественных отношений администрации Вятскополянского района информирует:
о проведении аукциона по продаже  муниципального имущества в электронной форме:
Лот № 1  -  нежилое здание общей площадью  28  кв. м с земельным участком площадью 133 кв. м по адресу: Кировская область, Вятскополянский район,                 г. Сосновка, ул. Октябрьская, д.41. Начальная цена продажи с НДС 59200 руб.
Лот № 2  - здание медпункта общей площадью 132,6 кв.м с земельным участком общей площадью 1039 кв. м по адресу: Кировская область, Вятскополянский район,  дер. Чекашево, ул. Школьная, д. 16. Начальная цена продажи с НДС 130400 руб.
04.12.2019 «Горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков

В период со 02 по 20 декабря 2019 специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы всех желающих.
04.12.2019 Встреча главы района с жителями Усть-Люгинского сельского поселения

Встреча главы района с жителями Усть-Люгинского сельского поселения

29.11.2019 в пос.Усть-Люга прошла встреча главы Вятскополянского района А.Ю. Чернова с членами совета общественности поселения. В мероприятии приняла участие и глава Усть-Люгинского сельского поселения Т.В. Умрилова.
03.12.2019 С Днём юриста!

С Днём юриста!

Ваша деятельность связана с большой ответственностью за судьбы людей и направлена на обеспечение справедливости и законности в обществе.

Глава Вятскополянского района   А.Ю. Чернов