"6 дней без насилия"

"6 дней без насилия" 06.11.2013

"6 дней без насилия"

В период с  22 ноября по 27 ноября 2013 года на территории Вятскополянского района  пройдет социальная акция «6 дней без насилия!». Эти дни выбраны неслучайно. 24 ноября – День матери, 25 ноября — Всемирный День противодействия насилию.

Основная цель акции  — противодействие насилию во всех его формах и проявлениях, в первую очередь, в отношении женщин и детей.

Это особенно важно, поскольку в последние годы количество преступлений против малышей и подростков в России резко увеличилось.

В рамках акции будет открыта горячая телефонная линия для детей и подростков, которые столкнулись со случаями психологического, физического и сексуального насилия. Телефон горячей линии 8-800-2000-122 будет работать ежедневно с 8 до 17 часов. Специалисты Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения окажут психологическую поддержку жертвам насилия, дадут консультацию, куда обращаться за помощью детям и подросткам, а также взрослым, которые стали свидетелями жестокого обращения.

22 ноября с 15 до 17 часов будет осуществлен прием граждан по вопросам физического и психологического насилия в семье. Прием сообщений от населения будет осуществляться при личном обращении по адресу: г. Вятские Поляны, ул. Гагарина, д.28, каб.44 или по телефону (83334) 6-18-49.

Кроме того, в эти дни в школах Вятскополянского района будут проводиться конкурсы рисунков, плакатов, сочинений и стихов.

Возможности раннего выявления насилия в семье и его профилактики будут в центре внимания. Так же информируем, что о фактах жестокого обращения с детьми Вы можете сообщить не только в период проведения акции «6 дней без насилия!», но и в любое другое время.