14.10.2019 Получение пособия обманным путем - это один из видов мошенничества!

Получение пособия обманным путем - это один из видов мошенничества!

Государство гарантирует гражданам, признанным в установленном порядке безработными, выплату пособия по безработице, выплату стипендии за период обучения по направлению центров занятости и другие социальные гарантии. Но...
11.10.2019

5,3 млрд рублей потратили на реализацию нацпроектов в Кировской области

В региональном правительстве подвели итоги реализации нацпроектов за 9 месяцев 2019 года
В правительстве Кировской области под председательством главы региона Игоря Васильева состоялось рабочее совещание по вопросам реализации национальных проектов. Участие в нем приняли председатель правительства Кировской области Александр Чурин, первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов, руководители профильных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований.
В целях реализации «майского» указа президента России Владимира Путина в Кировской области советом по проектному управлению при губернаторе утвержден 51 региональный проект, направленный на реализацию 11 национальных проектов.
Как рассказала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева, в 2019 году законом об областном бюджете предусмотрено финансирование 29 региональных проектов. За счет средств федерального бюджета финансируются мероприятия 24 проектов.
10.10.2019 «Союз женщин» в «Доме Шляп»

«Союз женщин» в «Доме Шляп»

09.10.2019 председатели советов женщин Вятскополянского района  посетили уникальный в своем роде и единственный в России музей головных уборов народов мира «Дом Шляп».
10.10.2019 Конкурс «Моя гордость - Россия!»

Конкурс «Моя гордость - Россия!»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость - Россия!».
10.10.2019

Реализация национального проекта «Демография»

До 2024 года более 2000 женщин в Кировской области, находящихся в декрете, пройдут переобучение или повысят квалификацию
В Кировской области женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут повысить свою квалификацию или получить новую профессию благодаря  службе  занятости населения.
Региональный проект «Содействие занятости женщин – создание в Кировской области условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» реализуется в Кировской области, начиная с 2019 года, и продолжится до 2024 года.
10.10.2019

Граница области – под надежным контролем кировского Росреестра

В Управлении Росреестра по Кировской области в режиме видеоконференцсвязи прошла рабочая встреча, организованная в целях урегулирования вопросов, возникших в ходе определения местоположения смежной границы между Кировской областью и Республики Марий Эл.
В ходе встречи были рассмотрены основные организационные вопросы по установлению смежной границы Кировской области и Республики Марий Эл, в частности поднимался вопрос координирования узловых точек с Нижегородской областью и Республикой Татарстан, а также вопросы подготовки проекта прохождения границы.
10.10.2019 Анонс: Мини-футбол. Финал!

Анонс: Мини-футбол. Финал!

В финал, который состоится 13.10.2019 в 9:00 в МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна, вышли команды Старопинигерского, Среднешунского, Сосновского и Краснополянского поселений.
10.10.2019 Ярмарка выходного дня в Сосновке

Ярмарка выходного дня в Сосновке

12.10.2019 с 8:00 на городской площади г.Сосновка пройдёт Ярмарка выходного дня, посвящённая Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Для получения подробной информации обращаться в администрацию г.Сосновка по тел. 89123340013.
09.10.2019 «Весёлые старты» среди ветеранов

«Весёлые старты» среди ветеранов

08.10.2019 на базе районного ДЮСШ пгт Красная Поляна прошёл спортивно-оздоровительный конкурс «Весёлые старты» среди сборных команд поселений Вятскополянского района, посвящённый Дню пожилых людей, в целях привлечения жителей Вятскополянского района старшего возраста к активному отдыху, спортивному долголетию.