06.04.2020

В регионе выявлено два новых случая подозрения на коронавирус.

Один из пациентов находился на стационарном лечении в терапевтическом отделении городской больницы № 5.
06.04.2020

С 13 апреля школьники Кировской области начнут учиться дистанционно.

Для родителей школьников подготовят специальные памятки, которые помогут им сориентироваться в новом формате учебного процесса.
04.04.2020 В Кировской области сформирован список системообразующих предприятий.

В Кировской области сформирован список системообразующих предприятий.

Под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева 3 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона, на которой утвердили первый пакет мер по поддержке экономики.
04.04.2020 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области"

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03.04.2020 № 137-П
"О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П".
03.04.2020 Приглашаем молодежь из моногорода пгт Красная Поляна 08 апреля 2020 года в 11.00 часов принять участие в вебинаре по проекту «Профстажировки 2.0».

вебинар о новых возможностях второй волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Приглашаем студентов, выпускников и сотрудников образовательных учреждений присоединиться к видеоконференции в Zoom https://zoom.us/join (идентификатор конференции: 313-697-4011). Продолжительность: 40 минут. Регистрация не требуется, просмотр возможен с любого устройства, вопросы можно задавать в чате.
03.04.2020 Подготовка к пожароопасному сезону в лесах - на контроле правительства Кировской области.

Более 106 млн рублей в рамках нацпроекта «Экология» поступят в регион для обновления лесопожарной и лесохозяйственной техники и спецоборудования до конца 2022 года.

Фестиваль «Театральная весна» в Кировской области стартовал в День театра

Победитель конкурса представит регион на фестивале «Театральное Приволжье» - 2020

27 марта, в День театра, в Кировской области стартовал областной конкурс детских и юношеских любительских театров «Театральная весна» в заочном формате. Конкурс проходит в рамках регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».
02.04.2020 ПАО Сбербанк предлагает меры поддержки розничных клиентов, юридических лиц.

ПАО Сбербанк предлагает меры поддержки розничных клиентов, юридических лиц.

СБЕРБАНК РОССИИ предоставит кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для клиентов, пострадавших от коронавируса COVID-19.
02.04.2020

Игорь Васильев: в регионе введён весь возможный комплекс мер по предотвращению распространения коронавируса

Губернатор Кировской области рассказал о принимаемых мерах по борьбе с заболеванием

– Уважаемые кировчане! На сегодняшний день в нашем регионе введён весь возможный комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, – обратился губернатор к жителям региона. – 13 марта был зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией в области, но ещё задолго до этого врачи Кировской инфекционной больницы были подготовлены и обеспечены всеми необходимыми лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

Госдума приняла закон о введении с 1 апреля моратория на проверки МСП

Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, который вводит мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок малого и среднего бизнеса с 1 апреля 2020 г. по 31 декабря 2020 г.